Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №621462

25 февраля 2013 года получила от мужа нотариальную доверенность на дарение недвижимого имущества, приобретенного в браке, моей матери. 1 марта 2013 года фактически совместное проживание с мужем прекратили. 7 марта 2013 совершила дарение недвижимого имущества, 25 марта 2013 года моя мать получила документы на право собственности на данное имущество. Есть еще движимое имущество и кредиты, полученные во время брака. Сейчассобираемся подавать на развод. Может ли муж претендовать на отчужденное имущество (признать дарение недействительным) и как будет делиться остальное имущество. Заранее спасибо.

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваш муж дал доверенность на дарение. Следовательно он дал свое согласие на эту сделку. Все нормы ст. 34-35 СК РФ касающиеся распоряжения общим имуществом супругов, соблюдены и признать сделку не действительной не получится. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    апрель 29, 2013 г.
  • Признать договор дарения недействительным  практически невозможно, тем более при наличии нотариальной доверенности. Остальное имущество, долги будут делится пополам.

    апрель 29, 2013 г.