Учеба и наука

Решено

Английский язык - вопрос №621497

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Я часто вижу в заголовках I have beautiful hair и I have a beautiful hair. А в одной моей книге написано, что перед hair нужен артикль, если перед ним стоит описательное определение. Я в смятении. Подскажите мне, пожалуйста, и объясните.

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Фоджо Вера Сергеевна

    23-й в Учебе и науке

    Густав, первый вариант — I have beautiful hair — является единственно верным, если мы имеем ввиду, что у меня красивые волосы, артикль a со словом hair также можно употребить, но тогда оно преобретет форму единственного числа, т.е. волос. I have a beautiful hair — у меня красивый волос, таков смысл у второго предложения.

    Теоретически оба предложения верны, зависит только от того, что мы этим хотим сказать. :)

    Не забудьте оценить лучший ответ эксперта!

    Удачи.

    апрель 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Maria

    172-й в Учебе и науке

    Интересный вопрос!

    По теории,  если перед существительным, которое побозначает вещество поставить прилагательное, которое его отнесет к определенному классу, тогда это существительное может перейти в разряд классовых и стать исчисляемым. Но слово hair, хотя его, наверно и можно отнести к веществу, поменяем смысл, как сказала Вера в предыдущем комментарии. Так что запомните- на голове всегд hair, какие бы они ни были, beautiful or greasy (неисчисл. сущ), а в супе плавает a hair (исчисляемое сущ).

    Have a good day!

    апрель 30, 2013 г.