Юриспруденция

Закрыт

подскажите пожалуйста: если человек оскорбил... - вопрос №621738

подскажите пожалуйста: если человек оскорбил меня, что я могу сделать? свидетель есть… а вдруг этот человек тоже найдет свидетеля, что такого якобы не было… и тому свидетелю будет все равно на ложные показания… как быть? как доказать?

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! За оскорбление полагается административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Обращаться надо с заявлением в полицию. После составления протокол и материалы по нему передаются для рассмотрения в мировой суд. Вот там и придется доказывать, представлять свидетелей и т.д.

    апрель 29, 2013 г.