Юриспруденция

Имею в собственности земельный участок... - вопрос №621744

Имею в собственности земельный участок в дачном кооперативе, на котором ничего не построено. ничего не сажаем, водой и электричеством не пользуемся.Мы там вообще не бываем. Просто оформили землю в собственность, может быть детям пригодится в свое время. Налог каждый год оплачиваю. Членские взносы уплачены полностью по 2010 год. сегодня был звонок от председателя дачного кооператива. с требованием заплатить взносы в полной мере, так как платят за свои дачные участки те, кто постоянно живут и обрабатывают свои участки. Мой долг около десяти тысяч!!! Раньше за год мы платили  2500 рублей. а с 2011 года членские взносы возросли до 4500 рублей. Я не отказываюсь платить взносы, но должна ли я платить почти пять тысяч в год за участок. которым я не пользуюсь?

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Членские взносы являются обязательными платежами и подлежат оплате всеми членами дачного кооператива в размере, установленном общим собранием, независимо от того, пользуются ли дачным участком или нет.

    апрель 29, 2013 г.