Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! подскажите как мне быть??? - вопрос №621754

Здравствуйте! подскажите мне пож-та, как мне быть в данной ситуации?.. Мы с мужем разводимся (уже подано заявление в суд). У меня осталось 2 детей маленьких, и квартира в Ипотеке, от которой он отказывается, говарит квартира ему не нужна! платить он за нее не будет. Что я живу там значит, и я должна платить. Но а мне деваться та некуда сребятишками. Жить та нам негде. А он у мамы своей живет. Квартира долевая, у него 1/3, а у меня 2/3 доли. Он сказал что ему в квартире ничего не нужно, и квартира и доля в квартире тоже, он от всего отказываеться, в мою пользу. Вот где бы это как заверить что ли, чтоб он потом спустя какое то время не передумал и не претендовал на квартиру? и на имущество которое находиться в ней. Подскажите пож-та как мне все правильно сделать, чтоб потом жить спокойно и никто тебя не выгнал бы. Спасибо!

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы можете оформить в регистрационной палате договор дарения его доли на вас. Или заверить у нотариуса брачный контракт до момента расторжения брака по которому его доля перейдет к вам. В лбом случае необходимо будет зарегистрировать переход права собственности его доли на ваше имя с получением свидетельства.

    апрель 29, 2013 г.

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый день, Алиса!

    Полностью согласен с коллегой. В Вашем случае лучше оформить брачный договор у нотариуса по которому Ваш муж после развода передаёт его долю Вам. Затем зарегистрировать право собственности в регистрационной палате. Иначе, при разводе Ваш муж получит свою долю.

    Спасибо!

    май 12, 2013 г.