Психология

Решено

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, последнее время... - вопрос №622002

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, последнее время сняться одни и те же сны, о том что за мной гонится какой то маньяк — убийца, я убегаю просто в ужасе, и никак не могу спастись просыпаюсь все время. Или в меня начинают стрелять, мне во сне даже больно, и очень страшно. Говорила с подругой. она сказала, что значит какие то жизненые проблемы, переживаюво сне. Может ли это быть так? Если да, то что с этим делать? Как я могу судить, у меня все хорошо, ничего не тревожит, я чувствую себя счастливой. только спать теперь немного страшно. заранее спасибо!!

апрель 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. женщина, сновидения имеют неоднозначные токования и всегда должны быть дополнены ассоциациями сновидца. Поэтому если хотите обсудить эту тему, то можно разговор проддолжить после получения вами этого письма.

    апрель 30, 2013 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день!

    Самое важное, как Вы относитесь к этим снам и как переживаете… Маньяк-убийца со сне может иметь любой образ от начальника на работе до какой-то проблемы типа сдачи отчета… Возможно есть какая-то трудность в Вашей жизни может она быть сознательная, может бессознательная или какое-то решение, от которого Вы уклоняетесь и боитесь, что если сделаете неправильный выбор то жизнь накажет Вас… Может быть Вы совершили какое-то действие реально или в мыслях, а теперь вините себя за это и боитесь… Но в любом случае следует сон рассматривать более детально и особенно те ощущения, которые возникают сразу после сна, те первые мысли, желательно их даже записать сразу в течении 5 минут после пробуждения… Обращайтесь!

    апрель 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сны — это символы. Работа бессознательного. В сновидениях символизируются наши вытесненные желания, их обрывки, детские травмы и т.п. Поход к психоаналитику решит все проблемы.

    апрель 30, 2013 г.