Юриспруденция

Может ли принять решение судья без ответчика,если тот не мог присутствовать и написал прошение о переносе на другой день? - вопрос №622044

Здравствуйте.Муж подал исковое заявление о признании договора дарения квартиры ничтожным.Суд выиграл.Но… заседание состоялось 29апреля в 14.00, амуж отдал распечатанное заказное письмо с уведомлением лишь в воскресенье 28апреля.Разве я не должна была получить его под роспись? Адвокаты сказали.что нужно время для подготовки, а его нет.Мне на работу с 15.00.Написали прошение о переносе на другой день, все равно суд состоялся.Собираемся подать кассационнуюжалобу, но не факт, что дело пересмотрят.Могу ли подать жалобу на судью?

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подавая кассационную жалобу вы и подаете жалобу на судью, на то, что им при рассмотрении дела не правильно применено материальное и процессуальное право. И если судья нарушил это право, его решение будет отменено, а дело будет направлено на новое рассмотрение или по нему будет принято новое решение. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    апрель 30, 2013 г.