Юриспруденция

Может ли принять решение судья без ответчика,если тот не мог присутствовать и написал прошение о переносе на другой день? - вопрос №622044

Здравствуйте.Муж подал исковое заявление о признании договора дарения квартиры ничтожным.Суд выиграл.Но… заседание состоялось 29апреля в 14.00, амуж отдал распечатанное заказное письмо с уведомлением лишь в воскресенье 28апреля.Разве я не должна была получить его под роспись? Адвокаты сказали.что нужно время для подготовки, а его нет.Мне на работу с 15.00.Написали прошение о переносе на другой день, все равно суд состоялся.Собираемся подать кассационнуюжалобу, но не факт, что дело пересмотрят.Могу ли подать жалобу на судью?

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подавая кассационную жалобу вы и подаете жалобу на судью, на то, что им при рассмотрении дела не правильно применено материальное и процессуальное право. И если судья нарушил это право, его решение будет отменено, а дело будет направлено на новое рассмотрение или по нему будет принято новое решение. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    апрель 30, 2013 г.

Похожие вопросы

Юридическое понятие "Родственники"

сентябрь 6, 2010 г.

Юриспруденция