Психология

Девочке 14 лет в школе... - вопрос №622155

Девочке 14 лет в школе тихая замкнутая, дома на оборот всеми командует, стала агрессивной, не сдержанной, произошёл скандал из-за того что мы (родители )отказались подписать отказ от прививки (АДС-М, ОПВ)мы пытались объяснить ей необходимость этих прививок ведь дифтерия, столбняк и полиомиллит -это не шутки.Реакция ребёнка была не нормальна она закатила истерику сказала что не пойдёт в школу пока не получитот нас отказ от прививки.В школу она пошла а прививку делать отказалась.отказ мы не подписали.что нам делать в такой ситуации?

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • у ребенка переходной возраст… в школе другая среда общения, вот по этому она ведет себя спокойно, дома она почувствовала, что он аможет все, так как уже возраст не маленький… поговорите с ребенком… уделяйте больше внимания… и не говорите ей «ты еще маленькая»....

    апрель 30, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.

    Вы спрашиваете: "что нам делать в такой ситуации?"

    Светлана, в какой ситуации? Ваш вопрос размыт и не точен. В нём нет чётких границ...

    Что вам делать с тем, что:

    — дочка пошла в школу без вашей подписи под отказом от прививок?

    — дочка не хочет делать приивки?

    — дочка пренебрегает вашими доводами?

    — у дочки своё мнение о прививках?

    Или то, что дочка командует в семье?

    Светлана, у меня, специалиста — масса вопросов к вам. Я не вижу, что именно вас в вашей ситуации больше всего волнует. На какой ваш вопрос вы хотите получить ответ.

    Детям просто необходима чёткость. Определение ролей и границ. Дети не выносят размытости. Особенно подростки.

    Агрессия дочери может быть связана именно с этой ситуацией — вы сомневаетесь, вы не определили границы, — она строит свои, она берёт власть, пока вы не знаете, как быть — она принимает решения. Выглядеть это может агрессивно.

    Это один из вариантов, гипотеза.

    Светлана, рекомендую вам разобраться со своим запросом (определите, какая помощь психолога вам нужна: наладить отношения с дочерью или сделать пививку).

    Затем выберите психолога и начните менять вашу модель поведения.

    14 лет — начало взрослой жизни. Особое время, когда с повраслевшим ребёноком интересно общаться, но он ещё не отделился от семьи. Время, когда можно внести коррекцию в поведение и своё и ребёнка.

    Удачи вам, мудрости и разумных решений!

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!