Психология

Подскажите, пожалуйста, как приучить дочку... - вопрос №622410

Подскажите, пожалуйста, как приучить дочку 8-ми лет к порядку, дело в том, что она оставляет свои вещи и игрушки по всей квартире, в комнате все наводит бардак за 30-60 мин. игры, в шкафу все комом, в школьном рюкзаке- тоже. С 2-3 х лет постоянно указываю ей, что надо прибраться, а вчера классный руководитель сказала, что главная причина ее отставания в учебе- это то что у нее беспорядок в режиме, голове и рюкзаке. Она ведь и вправду в 99 случаях не кладет вещь на место, я устала прибираться в ее вещах. Хотя в садике, они были к этому приучены и воспитатели никогда на нее не жаловались.

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Вам стоит пройти медицинское обследование. Дело в том, что у современных детей часто встречается гиперактивность (синдром) и прочие нарушения. Это лечится и корректируется. Причиной может быть незначительное повышение внутричерепного давления и много прочих физиологических отклонений. Вам нужен невропатолог или сугубо медицинский психолог.

    апрель 30, 2013 г.