Психология

Решено

Ужасные отношения с мамой Просто... - вопрос №622585

Ужасные отношения с мамой. Просто нереально друг друга бесим. Она меня не понимает, никогда не идёт навстречу. Кричит постоянно. Я всегда хотела чтобы мама была мне подругой. А с ней мы как враги.Даже поговорить о чём-то с ней проблема. Всегда видит во мне, в моих друзьях и разных ситуациях только плохое. Подскажите пожалуйста, что делать?

апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Нинель

    578-й в Психологии

    Диана. Прежде всего, для дружеских отношений с мамой необходимо взаимопонимание. То есть у вас присутствует желание, чтобы мама вас понимала. Но возможно, мама тоже этого хочет) Поэтому, конструктивные диалоги строятся с учетом этого желания. Если вы начнете фразу со слов «Мама, я тебя понимаю, и верю, что ты хочешь мне добра», то острые углы уже сгладятся. А если вы попросите маму, чтобы она помогла вам ее понять, т.е. объяснить, что же в вас так бесит, это еще больше сократит дистанцию. Главное — за обидами не потерять способность любить. Удачи вам)

    апрель 30, 2013 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана! Попробуйте ответить на вопрос: «почему мама постоянно кричит»?  «Что она хочет донести до вас своим криком?» Всегда ли были у вас такие отношения? Как складывалась жизнь у мамы — была ли она счастлива? Вы пишите, что хотели чтобы мама была вам подругой — какие это отношения, постарайтесь выстроить именно такие представьте, что мама и есть та самая подруга, но с таким своеобразным характером.

    апрель 30, 2013 г.