Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №62281

До брака я в дар от мамы получила квартиру, теперь я в браке и мы хотим сделать с мамой родственный обмен квартирами. Вопрос: может ли супруг при разводе претендовать на половину моей новой квартиры?

март 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

     Приобретенная до брака квартира я вляется только Вашей собственностью. Единоличным собственником (т.е. не делить квартиру при расторжении брака) Вы можете остаться только если оформите Договор мены. Если сделка будет проходить как купля-продажа с оформлением всех соответствующих документов, то новая квартира автоматически будет являться общей совместной собственностью, что приведет к ее разделу при разводе.

    С уважением и пожеланием успехов

    март 1, 2011 г.