Юриспруденция

освобождение от налога на имущество физ.лиц - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №622892

всем привет. вопрос: освобождается ли инвалид второй группы от уплата налога на имущество физических лиц? В какой статье указаны льготники по уплате налога? ранее спасибо

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый.

    Статья 4. Закона РФ "
    О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"
    Льготы по налогам<br />1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:<br />(в ред. Федерального закона от 11.08.1994 N 25-ФЗ)<br />Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;<br />(в ред. Федерального закона от 11.08.1994 N 25-ФЗ)<br /><strong>инвалиды I и II групп</strong>, инвалиды с детства;<br />(в ред. Федерального закона от 11.08.1994 N 25-ФЗ)

    май 6, 2013 г.

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    1. Да, инвалид второй группы освобождается от уплаты налогов.

    2. Перечень лиц, которые освобождаются от уплаты налогов на имущество ф.л. указан в с. 4 Закона «О налогах на имущество ф.л.».

    Спасибо!

    май 13, 2013 г.