Технологии

Низкая скорость закачки и тормоза при просмотре видео онлайн. - вопрос №623374

Вообщем такая ситуация.
Тариф на 8 мб/c (При замере на www.speedtest.net такая скорость подтверждается). Переустановил Win XP sp2 на Win XP sp3. Браузер Opera. При закачке с Opera, 1-ого любого файла, с любого сайта, скорость не более 150-200 кб/с, но если качаешь сразу, например 4-5 файлов, то скорость такая как должна быть в соответствии с тарифом (каждый файл по 150-200кб/c и все это качается одновременно). С просмотром видео (стримов) тоже беда, если видео в качестве от 720 то тормоза (видимо не хватает, или не выделяется).
Раньше, до переустановки Windows, такого не было!!!
Однако, если качать (1 файл) с помощью торента, то скорость закачки как раз нормальная 800 кб/с.
Может, где-то в настройках Windows или Opera стоят какие-либо ограничения из-за которых у меня такие проблеммы, что система похоже просто не выделяет максимально возможный интернет трафик на действие.
При использовании Internet Explorer тоже самое (низкая скорость закачки и тормозит видео).
Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Дополнение автора от май 1, 2013 г., 20:02:26

Саша.

Такая скорость закачки вообще со многих сайтов, не может быть, чтобы со всех них была бы такая одинакого низкая скорость.

Flash с офф сайта стоит последний.

 брандмауэр виндовс отключил, не помогло.

Дополнение автора от май 1, 2013 г., 21:14:07

To Андрей FaceOff.

 2ip.ru/speed/ выдает 800 кб/с.

Отсюда (download.microsoft.com/download/B/B/0/BB0583F2-5066-4059-BC73-D207148C7F77/SQLEXPRADV_x86_RUS.exe) качается со скоростью 160 кб/с.

Проверил с Торента еше раз — качает норм (800 кб/с)

Дополнение автора от май 1, 2013 г., 22:19:35

To Андрей FaceOff.

Звонил провайдеру, говорит у них по отношению ко мне не стоит никаких ограничений.

 Internet Explorer качает тоже медленно.

Вы говорите могут стоять ограничения в системе (я думаю стоит где-то в Windows), скажите, где можно это посмотреть и исправить?

PS. И действительно, надо попробовать испытать скорость на другой операционке.

Сергей май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Саша

    16-й в Технологиях

    потому что качается медленно — это вам с такой скоростью отдает сервер и больше определенного порога он отдавать вам не будет...

    если подтормаживает видео — попробуйте установить flash player с офсайта

    для полного счастья — попробуйте отключить брандмауэр виндовс (мой компьютер — управления — службы — брандмауэр — тип запуска — отключен)

    май 1, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 - http://www.speedtest.net/ имеет коварную манеру автоматически выбирать ближайшую к Вам точку для замера. при этом многие провадеры любят размещать такие точки у себя в сети

    для разнообразия проверьте на этом сайте http://2ip.ru/speed/

    2 — далеко не все сайты отдают быстрее 1,5-2 мегабита (150-200 кбит)

    но на пример майкрософт обычно отдает с высокой скоростью. попробуйте эту ссылку

    download.microsoft.com/download/B/B/0/BB0583F2-5066-4059-BC73-D207148C7F77/SQLEXPRADV_x86_RUS.exe

    если этот файл будет отдаваться 700-800 кбит, тогда все таки дело обычно в сервеарх которые Вы посещаете

    если так же не более 200 — это может быть признаком проблемы не только Вашего компьютера, но и Вашего провадера, а для таких предположений стоит учесть еще результат теста на http://2ip.ru/speed/

    май 1, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    похоже на ограничение — 2 мегабита на один поток

    но не обязательно что это ограничение Вашей ХР или Оперы (стати сравните с эксплорером или хромом, или тот же фаерфокс)

    торент тоже не гарантийный критерий — он точно качает множеством потоков. кроме того часть потоков может быть и в пределах технологической сети провайдера

    хороший тест на вшивость провадера мог бы быть таким — проверка закачки под другой системой

    если нет возможности установить параллельно вин7 или еще что то — можно скачать любой компактны live cd дистрибутив линукс, для работы в интернете. записать на болванку, загрузиться и проверить закачку с того же МС под линуксом

    если проблема в ХР — другая система покажет закачку на полной скорости. но если эффект тот же самый — ограничение на поток стоит у провадера

    специальные тесты на скорость не 100% гарантия что нет ограничения на один поток — они могут быть многопоточными, и замерять общий обьем трафика. есть много технических причин для использования многопоточности для теста

    май 1, 2013 г.