Юриспруденция

Умер отец, остался гараж - вопрос №623485

Умер отец, остался гараж оформленный на него. Я пользуюсь гаражом уже около 20 лет, содержу и плачу взносы за гараж я, председатель гаражного кооператива может это подтвердить. Наследников трое: Я и две мои родные сестры. Как переоформить гараж на меня?

май 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Владимир! Если нет завещания, то наследниками по закону являетесь все трое. В случае, если сестры в установленный законом 6-ти месячный срок без уважительных причин, не обратятся к нотариусу с заявлением о принятии наследства, Вы будете считаться единственным принявшим наследство, поскольку фактически  пользуетесь гаражем и несете по нему бремя расходов.

    Другой вариант, чтобы гараж остался в Вашей собственности — если сестры откажутся от наследства в вашу пользу.

    Всего доброго!

    май 1, 2013 г.