Психология

как не быть агрессивной - вопрос №623623

Здраствуйте! Яхотела узнать как не быть агрессивной, может есть какие нибудь упражнения по самоконтролю?

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Елена, здравствуйте!

    Да, конечно, существует специальный обучающий тренинг по контролю агрессии и гнева. Приглашаю Вас на консультацию.

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 2, 2013 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена… Агрессия — это реализация какого то внутреннего побуждения, драйва. Контролировать можно и нужно, но не блокировать, а направлять в нужное, мирное русло. При этом, Вам следует понаблюдать, какие мысли, действия, ситуации усиливают блокировку, а какие спосообствуют разрядке, току..чтобы понять — КАК происходит то, что Вы назваете агрессией.

    май 2, 2013 г.

    Татьяна

    179-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена

    Главное — не подавлять агрессию, а перевести в физическую активность. Про то, как женская агрессия может быть высвобождена, есть интересная статья.
    fem.fm/ya-sama/iskusstvo-vrezat

    май 2, 2013 г.