Юриспруденция

Мои родители разведены уже 2... - Астраханская область - вопрос №623959

Мои родители разведены уже 2 года. Мне 18 лет, имею паспорт. Могу ли я сменить свою фамилию на фамилию мамы???

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Можете. Обратитесь в ЗАГС, а затем в паспортный стол

    май 2, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право обратиться в ЗАГС по месту «прописки» с заявлением о перемене фамилии и поменять фамилию на любую, какую захотите, например, мамину. После того, как получите свидетельство о перемене фамилии, Вам придется обменять остальные документы, в которых указана Ваша прежняя фамилия — в первую очередь паспорт.

    май 2, 2013 г.