Юриспруденция

Решено

vip

Выплата алиментов - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №624054

Здравствуйте! У меня устная договорённость с моей бывшей супругой, ято я ей лично в руки отдая алименты на ребёнка. Подавать на алименты в суд она сама не захотела. Но у меня крадутся сомнения, не сможет ли она в последствии как то меня «полставить»? Разъеснитн пожалуйста.

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Супруга в любой момент имеет права подать в суд  на алименты, это её право, в другом «подстав» не вижу.

    май 2, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Даже если супруга впоследствии обратися в суд с иском о взыскании с Вас алиментов, то алименты, исходя из Вашего вопроса, будут взыскиваться с даты подачи ей иска мировому судье.

    май 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Анатольевна

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Чтобы избежать «подстав» советую Вам оформлять получение денег подписью бывшей супруги, составив соглашение об алиментах. Его можно оформить в простой письменной форме. Если потребуется помощь, обращайтесь.

    Удачи Вам!!!

    май 2, 2013 г.