Юриспруденция

Здравствуйте! Занял человеку 400 тыс... - вопрос №624157

Здравствуйте! Занял человеку 400 тыс. руб. под расписку с его указанием адреса и паспортных данных. деньги он не отдает. Прошел почти год как он должен был вернуть деньги. Есть ли срок после которого должник может не возвращать мне деньги?

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок исковой давности в вашем случае 3 года. Вам необходимо обратиться в суд до истечения этого срока. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 2, 2013 г.
  • Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взысканием долга. Срок исковой давности у вас начинается с того момента, когда вы узнали о нарушении обязательства (дата возвращения долга). По истечении трех лет взыскать в суде эти деньги будет нереально если должник заявит об истечении срока исковой давности

    май 3, 2013 г.