Юриспруденция

.. - вопрос №624206

Здравствуйте, очень беспокоит вопрос о том как лишить полностью каких либо прав на ребенка его отца.При рождении не были зарегистрированы, но в свидетельство о рождении по глупости занесла.ребенок живет со мной, оказывает материальную помощь ра в 2-3 месяца в размере 5 т.р. сейчас начал угрожать, что лишит родительских прав и заберет ребенка

Вопрос задан анонимно май 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Лишение родительстких прав это «высшая мера наказания» в семейном законодательстве. И для того, что её применить родитель должен относиться к категории лиц указанных в ст.69 СК РФ (алкоголик, наркоман, преступление против детей, бросить ребенка в роддоме при рождении и т.д.). Кроме того род.прав лишает суд с участие прокурора и органа опеки и попечительства. А благополучную мать лишить род.прав практически невозможно. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.