Психология

депрессия, вопрос обширный - вопрос №624391

Добрый день!<br />Подскажите, пожалуйста, у моей девушки такая проблема. Я с девушкой встречаюсь полгода, но с родителями мы еще не знакомы.<br />У меня девушка работает у своей тёти в магазине продавцом, да тётя ей не плохо платит. но моя девушка работает без выходных вообще (с 1 января 2013 у нее был один выходной на 8 марта и все). онане может или не хочет сказать тёти слово "нет", тётя работает отдыхает, все себе позволяет, а моя девушка там тупо ПАШЕТ или вкалывает, а не работает. я пытался всячески говорить со своей девушкой на эту тему, мол надо делать организму отдых, организм устает, но она ничего слышать не хочет. а сейчас это все на столько обостряется что я уже не знаю как ей помочь.<br />вопрос в том что я ее люблю и не хочу бросать, хочу помочь, хочу быть вместе но не знаю как.<br />отношения с родителями у нее напряженные, точнее она с ними говорит, но многое им не договаривает, а говорит мне больше всего. моя девушка не хочет говорить ни о проблемах ни о делах ни о наших встречах вообще, она вся в работе. вся ее жизнь проходит на работе а потом дома в 4-х стенах. я вот думаю еще чуть подожду и поеду познакомлюсь с ее родителями без ее ведома и буду говорить, что надо решать этот вопрос. но я не знаю как быть в данной ситуации.<br />Подскажите, пожалуйста.<br />Николай

май 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Возможно, Вы удивитесь, но проблема не у Вашей девушки, а у Вас. Потому как не устраивает ситуация Вас. А кого не устраивает ситуация — у того и проблема. Вам хотелось бы больше времени проводить со своей девушкой? Познакомиться с её родителями? Но девушка почему-то не хочет или не в состоянии понимать Ваши желания. Вы вроде как о ней заботитесь. На самом деле, каждый сам выбирает, как ему жить, сколько времени посвящать работе, где проводить свою жизнь. Она  взрослый человек, а взрослым людям обычно не очень нравится, когда то, как им жить, решают за них.

    май 3, 2013 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Петр!

    Понимаете, в чем дело, Вашу девушку такая расстановка веще вполне устраивает… Вы же должны понимать, что когда человек с головой уходит в работу, он уходит от реальности… Он как бы закрывает свою реальную жизнь и отдается работе...

    Это может быть следствие какой-то психотравмирующей ситуации, расставания с молодым человеком или какой-то более глубокой проблемы, может быть она считает что таким образом искупает вину, а может быть у нее есть какая-то договоренность с тетей… Скорее всего она таким образом переживает какое-то свое прошлое расставание...

    Знакомиться с родителями конечно лучше вместе с девушкой, ведь если Вы приедете один, они могу Вас просто не принять, Вы можете им не понравиться, может конечно все быть с точностью да наоборот, может для них это тоже является проблемой… Девушка не знакомит с родителями, потому что знакомство с родителями это серьезный шаг в отношениях, переводящий их на новый этап… Возможно Ваша девушка пока не готова или не хочет… ее все устраивает...

    Первое что надо сделать это не помочь, ведь чем больше Вы будете бегать и предлагать ей свою «помощь», тем больше она будет от Вас закрываться, потому что ей помощь не нужна, у нее в ее понимании все хорошо...

    Второе не создавайте из этого проблему, Ваша основная задача должна быть принятие ее такой, какая она есть, покажите, что Вы ее любите даже если у нее один выходной «8 марта», покажите, что Вы всегда готовы принять и понять ее...

    Третье… не занимайтесь только ее проблемами и трудностями, занимайтесь собой, у нее не должно создасться впечатление, что Вы такой «друг-спаситель», Вы должны быть интересны ей как мужчина… Как взрослые и сильные мужчины поступают в такой ситуации? Они добиваются женщину! Организуйте совместный досуг, пусть это будет хотя бы один день, один вечер, вывезите ее загород, переночуйте, а с утра вместе доедите до работы… Один такой шаг ничего не сделает, но если Вы будете соврешать много таких шагов и с определенной периодичностью, то она начнет понимать, что работа это не главное, главное семья и любимый человек рядом и поверьте, она найдет достаточно возможностей, чтобы проводить время с Вами, а не с работой!

    Терпения и сил Вам!

    май 5, 2013 г.