Юриспруденция

Муж подал на развод,в браке... - вопрос №624477

Муж подал на развод, в браке октября 2011, ребенку год.за время в браке приобрели телевизор, ноутбук, шкаф, комод, диван кресло, машину.на нем кредит деньги взял на машину.могу ли я получить сумму какую то от машины, и не повесит ли он кредит свой на меня? и алименты, он работает неофиц-но.

май 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Анастасия!

    Вы можете потребовать раздел любого имущества которое было приобретено в браке. Муж может потребовать чтобы вы выплачивали половину неоплаченной на сегодня части кредита. Также обращаю вашет внимание что суд может признать за вами большую часть имущества если ребенок после развода останется у вас.

    По алиментам все просто, пишите заявление в суд о взыскании алиментов и чем раньше тем лучше, для этого не требуется развод. Если считаете что бубут проблемы по взысканию алиментов в доле от заработка (25%), то требуйте в твердой денежной сумме ежемесячно, вы имеете на это право.

    Пожалуйста оцениваем и выбираем лучший ответ!

    май 3, 2013 г.