Юриспруденция

Решено

дтп - Курская область - вопрос №624615

водитель мотоцикла не увидев переходящую дорогу козу, упал и разбил мотоцикл, требует с хозяйки 18 000 рублей на ремонт, что делать? Прав ли он?

май 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Ничего не делайте, пусть обращается в суд, а если будет вымогать, то обращайтесь в полицию.

    май 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: если козу сбили после 20.00 часов и с ней не было пастуха или хозяйна (была без присмотра), то суд владелец мотоцикла суд выиграет. Если же ДТП было у дневное время или же с козой был пастух или хозяин, суд выиграет хозяин козы и с мотоциклист выплатит ущерб. Всего доброго!

    май 3, 2013 г.