Юриспруденция

у меня такой вопрос Начну... - Ставропольский край - вопрос №624886

у меня такой вопрос.Начну с начала Умерла бабушка и оставила завещание в котором сказано, сыну и дочере в равных долях. Но сын умер за 2 года до того как умерла бабушка, когда дочь оформлялда дом натариус по незнанию несказала что на дом еще и претендуют дети умершего брата. Когда дети подали в суд, суд оприраязь на постоновление верховного суда (точноне знаю как звучит, но смысл тот что дыже если человек умер он все равно вступает в право наследования, и, и естествено правообладателями после его смерти становятся дети) и суд присудил поделить так как есть по завещанию, половину дочере, вторую половину детям сына. С момента постановления суда прошло 2 года, и сейчас тот же нотариус сказал что есть дополнение к тому постонавлению верховного суда что была дано ранее (незнанию как точная формулировка, но смысл такой что та половина которая сына должна поделится пополам и распределится между сестрой и детьми наследуемого. Вот хотелось бы узнать правда ли есть это постановление, и если есть стоит ли с ним идти в суд чтоб судится за то что положено по закону. Заранее большое спасибо

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наиля Равильевна

    56-й в Юриспруденции

    В соот. с ГК РФ долю сыны наследуют по праву предстваления его дети.

    май 6, 2013 г.