Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №62510

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите что делать.

Моя мама и отец  развелись очень давно. Я с сестрой осталась с мамой. Отца мы не видели много лет по той причине что он много пил и до сих пор пьет, он нам ни чем не помогал пока мы росли (не было алиментов т.к. мама от них отказалась -ее ошибка).Уже лет семь, может больше, сестраотца хочет забрать его квартиру себе (то заставляет свою  дочь прописать, то выделить одну комнату ей и т.д.). Что делать? Как защитить свое наследство? Я боюсь что она добьется своего.

Я думала сделать дарственную он не согласиться т.к. боится что мы его выгоним. Если признать его не дееспособным ч.р. суд т.к. много пьет- но я не хочу быть его опекунов- тем более за всю жизнь ни чего от него не видела. Он кстати инвалид 3 группы- нога больная.

Дополнение автора от март 2, 2011 г., 19:46:41

А если прописаться в квартире? Без моего ведома могут что-либо сделать?

Вопрос задан анонимно март 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В вашем случае, единственно надежный выход из положения, это ограничить в дееспособности своего отца в судебном порядке и стать его попечителем. Это не влечет за собой совместного с ним проживания.За то в последствии он не сможет самостоятельно без вашего участия рвспоряжаться своим имущесвом в силу ограниченной дееспособности.

    март 2, 2011 г.