Юриспруденция

Решено

как я могу вывезти ребенка за границу? - Республика Башкортостан - вопрос №625180

Я собираюсь подавать на развод. Муж часто пьет и уже дважды избивал меня. В первый раз избил меня когда я кормила ребенка грудью держа его на руках. Он был пьян. У нас была небольшая ссора после которой он соскочив с кровати подскочил ко мне схватив за шею и стал бить по лицу и по голове. Я боялась уронить ребенка. Кричаладай положу ребенка. Его не остановило. Соседи муж с женой прибежали на мои крики. Мы живем в 3х ком комунальной кв-ре и в каждой комнате живут семьи. После того как сосед попросил его угомониться он лег. Я хотела позвонить в полицию но он отобрал телефон чтоб никуда не могла позвонить и соседи не позвонили в 02 по его просьбе что мы сами разберемся. Второй раз он ударил меня по груди и толкнул меня. И снова забрал телефон. Утром когда он ушел на работу я собрала вещи свои и ребенка позвонила брату в соседний регион чтоб приехал за нами. Сейчас уже 2недели живу у тети, собираюсь подавать на развод. Он не против. Но сказал что не даст согласияна вывоз ребенка за границу и сказал платить алименты не будет. Я хочу уехать с малышом к родителям. Может быть есть какой то выход? как я могу вывезти ребенка без его согласия?

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подайте исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, а так же на раздел имущества (если есть что делить). Кроме того, получите разрешение на вывоз ребенка через суд. Доводы мужа о том, что алименты он платить не будет, серьезно не воспринимайте. Не хочет — заставят! Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 4, 2013 г.