Медицина

Решено

чешется затылок, выступили капиляры на... - вопрос №625280

Добрый день, у моей девушки чешется затылок, выступили капиляры на месте зуда. Что это может быть? Заранее спасибо.

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Без визуального осмотра трудно что либо предположить, но больше можно склониться  сторону контактного аллергического дерматита. Для постановки точного диагноза обратитесь к дерматологу, по необходимости к аллергологу, сдайте общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е.

    Для облегчения зуда необходима гипоаллергенная диета — исключение молочного, яиц, шоколада, цитрусовых. Местно, в качестве мази можно использовать элидел крем на область поражения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 4, 2013 г.