Юриспруденция

Выплата заработной платы - вопрос №62566

Здравствуйте. Должность — оператор call-центра, график работы 2*2, с 9:00 до 21:00. Как оплачивается работа в государственные праздники и работа ночью? Спасибо.

март 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    Статья 153. ТК РФ
    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    Статья 154.
    Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
    Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
    Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    март 3, 2011 г.