Юриспруденция

Здравствуйте! хотела бы узнать, мне... - вопрос №625785

Здравствуйте! хотела бы узнать, мне человек написал расписку на 100.000 рублей расписка не заверенная нотариусом. отдавать должен по частям, каждый месяц в течении года. Платежей не делает. могу ли я обратиться в суд и весомое ли доказательство имеет расписка в суде.?(возможно ли выиграть суд) ответьте, пожалуйста!

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • В суд обратиться можете. Расписка в суде является доказательством. В итоге решение должно быть в Вашу пользу. Но лучше до обращения в суд проделать определенную работу и обратиться в суд не с одной распиской, для того чтобы суд в случае неявки ответчика мог вынести заочное решение в вашу пользу.

    май 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    сможете взыскать не весь долг, а только ту его часть, которую вам не выплатили на сегодняшний день по графику. расписка не заверенная нотариусом приравнивается к договору займа. Чтобы взыскать все, вам нужно будет написать претензию с требование о полном оплате

    май 5, 2013 г.