Юриспруденция

Раздел имущества. - вопрос №62580

Здравствуйте.Я развелась с мужем, подала на раздел, и тут выяснилось, что машину он уже продал без моего ведома, чтобы не делить.Правомерны ли его деяния?

март 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет не правомерны. При разделе в суде доказывайте, что машина у вас была совместно нажитым имуществом, ее стоимость будет учтена при разделе. Второй вариант, это в суде оспорить договор купли-продажи машины, так как муж не имел права без вашего согласия продать совместно нажитое имущество.

    март 2, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Думаю, что вариант с оспариванием договора купли-продажи машины не пройдет. вам остается только истребовать половину стоимости проданного автомобиля.

    март 2, 2011 г.