Юриспруденция

Кто прав,кто виноват? - вопрос №626137

Добрый вечер! Суть такова: в декабре того года на одной из ближайших дач случился пожар, Тушить его приехала пожарная машина.После пожаротушения машина возвращалась в пожарную часть, но проезжая мимо нашей дачи, въехала в забор, беседку и ворота, в следствии чего, снесла их  и сломала.Пожарные оставили координаты пожарной части в товариществе. По прошествии некоторого времени, мы приехали на дачу и обнаружилисей погром. Соседи рассказали о произошедшем инциденте, а так же просили явится в садовое товарищество. Придя в него, нам дали координаты пожарной части, которая нанесла ущерб имуществу.Обратившись по данным координатам, нам сказали, что виноваты и помогут возместить убытки, либо своими силами восстановят повреждения! Прошло время, никаких попыток связаться с нами или восстановить повреждения не последовало. В повторный раз обратившись к начальству пожарной части, нам было сказано, что они бы с радостью бы нам помогли, но не имеют такой возможности.Отправили нас в товарищество, переложив ответственность на них.В товариществе сказали, что денежными средствами не располагают на данные цели.Снова отправив в пожарную часть.Вообщем начался круговорот… Вопрос в том: кто именно отвечает за данный инцидент, какие необходимы документы и прочие бумаги, чтобы восстановить справедливость, какой ряд действий необходимо проделать и к кому собственно обращаться? Спасибо!

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы сами задали вопрос о документах, в то время как, я уверен, письменного Требования к пожарной части о возмещении (восстановлении) испорченного имущества вы не заявляли, это первый документ, второй — Акт о пожаре, имеется в Товариществе. При отказе со стороны пожарной части — в суд.

    май 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо оценить причиненный вам ущерб и подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба с пожарной части МЧС РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 5, 2013 г.