Юриспруденция

могу тли сотрудники полиции отправить... - вопрос №626285

произашел инцидент тоесть кража имучество аргонизации не в крупных размерах  написали чисто сердечное признания аргонизация написала отказную на возбуждении дело час спустя время вызывают по с.т телефону  в прокуратуру в другой округ стоит ли ехать туда??  могу тли сотрудники полиции отправить канвой без письменной предупреждении подозреваемого о том что надо явиться в прокуратуру?? и какое наказания может быть за это

май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возбудят по ст. 158 УК РФ «кража». Часть статьи и соответствено наказание будет зависить от суммы похищенного и метода совершения преступления. Полиция не обязана предупреждать о том, что произведет задержание. Отказ организации от возбуждения уголовного дела, ни чего не значит. Уголовные дела по «кражам» возбуждаются по факту, т.к. согласно ст.20 УПК РФ ст.158 УК РФ относится к преступлениям публичного обвинения и уголовное преследование производится государством. Если  подозреваемый не хочет находиться под арестом до суда, лучше своевремено являться по вызовам полиции и прокуратуры. Если сумма похищенного менее 1 000 рублеи и кража совершена без отягчающих вину обстоятельств, в возбуждении уголовного дела откажут. Всего доброго! Не забывайте оценивать бесплатную консультацию эксперта.

    май 6, 2013 г.