Медицина

Решено

Добрый день - вопрос №626569

Добрый день.Помогите, пожалуйста, советом.

Я лежала 2 раза в больнице с кистами на левом или обоих яичников.

Первый раз лечили антибиотиками(лежала в больнице).чем месяц начались осложнения.Сдала анализы на гормоны:

пролактин в 3 раза выше нормы(назвачили Достинекс)

прогестерон почти на ноле(прописали Утрожестан)

пила гормоны пол года.За пол года нормализовался цикл, не было задержек по 2-4 месяца.

Зимой начались сбои: задержи, боли в левом яичнике.Сходила на УЗИ, показало,что киста.

Скажите, могу ли я пить ОК, чтобы не было кист и нормализовался гормональный фон?

Мне 19 лет.

май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    В вашей ситуации я бы сделал перерыв пол года. Нестабильность цикла до 23 лет наблюдается у 40% девушек. Кисты тут имеют косвенное влияние. Дайте организму самому привыкнуть ко всем изменениям и отдохните от гормоносодержащих преперетов.

    П.С.: Если вам понравился ответ эксперта — незабывайте отмечать его звёздочкой.

    май 6, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    В вашем случае принимать ок нужно постоянно для лечения.Перерывы делать на «отдохнуть» не надо.

    май 6, 2013 г.