Юриспруденция

vip

Выборному должностному лицу было назначено... - вопрос №626711

Выборному должностному лицу МСУ было назначено денежное содержание на период трудоустройства на новое место работы в соответствии с действующим законодательством. Распространяются ли нормативные акты и законы, впоследствии вступившие в силу, в отношении ранее назначенного денежного содержания, если они связаны с уменьшением размера выплаты или утратой силы в областном законе гарантии, предусматривающей эту выплату?

май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Наталья!

    Ваш вопрос понятен в связи с изменением областного законодательства — 28.02.2013 г. признана утратившей силу ч. 4 ст. 17 Областного закона от 13 октября 2008 года N 103-ЗС
     Уставом муниципального образования может быть предусмотрено, что за лицом, замещавшим муниципальную должность на постоянной основе, по окончании срока его полномочий на период трудоустройства на новое место работы, но не более одного года, сохраняется денежное содержание по ранее замещаемой должности при прекращении полномочий в случаях:

    1) истечения установленного срока полномочий по замещаемой должности;

    2) ликвидации выборного органа местного самоуправления;

    3) упразднения должности в соответствии с уставом муниципального образования.
    Однако выборное должностное лицо МСУ имеет конкретные обязанности и должно получать денежное вознаграждение за выполнение конкретной работы по решению вопросов местного значения. В связи с этим ранее назначенное денежное содержание, установленное ему, не может быть уменьшено или отменено.

    Удачи Вам! Буду признательна за оценку ответа и выбор его лучшим.