Юриспруденция

Решено

vip

Невыплата стипендии-Пермь - вопрос №626861

Здравствуйте! Я учусь в вечерней школе, до июня месяца 2012 года нам каждый месяц на сбер.книжку перечисляли стипендию.Но в июне перечисления приостановили объясняя это тем, что в законе не упомянуто о том, что стипендии нужно выплачивать не только общеобразовательным школам, но и вечерним школам тоже.Законно ли они приостановили выплату стипендий?

май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Скажу честно -я о таком законе не слышал чтоб ученикам вечерней школы платили стипендию, возможно это локальный правовой акт (инициатива администрации школы).

    май 6, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Надо смотреть  краевой закон о стипендиях для школьников и студентов учреждений начального и среднего профобразовани, которого в интернете нет. Это специально делается, в соотвествии с правилом: «меньше знаешь, крепче спишь». А если серьёзно, то поросите вас ознакомить с этим законом.

    Адвокат в Литве и Беларуси

    Адвокат — международник в Вильнюсе

    Адвокат Литва Вильнюс

    Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

    май 6, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, стипендия  — регулярная финансовая помощь, оказываемая оплатой обучения, а иногда и выдачей ежемесячного пособия, учащимся, как правило, средних специальных и высших учебных заведений, а также аспирантам и докторантам. Стипендия выплачивается только учащимся очной формы обучения. Выплаты могут быть как ежемесячными, так и единовременными.

    Назначение и выплату стипендии регламентирует ФЗ " О высшем и послевузовском профессиональном образовании" статья 16. Пункт 3; статья 19. Пункты 6 и 9.

    Если вам ранее производились выплаты, то они происходили по инициативе самой школы, по своим нормативным актам и положениям из фонда самой школы. Приостановление выплаты вполне законно.

    май 7, 2013 г.