Красота, Здоровье

Проблема с волосами - вопрос №62712

Здравствуйте. У меня следующая проблема: дело в том, что я как-бы и так никогда не блистала шикарной шевелюрой, волосы у меня жидкие и тонкие, так в последнее время я еще и заметила, что они стали ломкими, очень много выпадают (больше чем обычно) и очень сильно болят корни волос в области макушки.С чем это может быть связано и как можно избавиться от этой проблемы???

Волосы я стараюсьпо возможности не красить (последний раз красила где-то около полугода назад), хим. завивок вообще никогда не делала.

Вопрос задан анонимно март 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте.В первую очередь обратитесь к дерматологу, чтобы исключить заболевание кожи. Такие вещи могут быть на фоне хронических стрессов. Если у вас работа или жизнь связана со стрессами, то надо решить вопрос по их устранению Повышенная чувствительность может быть вызвана нервными расстройствами.

    март 3, 2011 г.

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Добрый день!я бы посоветовала Вам обратиться еще и за консультацией гинеколога - эндокринолога, пройти обследование на гормоны.Успехов.

    март 4, 2011 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Постараемся применить из множества полезных в Вашем случае эфирных масел эфирные масла иланг-иланг, бергамот и розмарин.

    Рекомендую:

    1) Масляный лосьон для ухода за волосами (втирания в кожу головы), на 50 мл жожоба 15-25 капель композиции эфирных масел (иланг-иланг 5 капель, розмарин 8 капель и бергамот 8 капель). Курс 10-15 втираний.

    2) Обогащение кондиционера, шампуня. Разовое – 2-3 капли на 15 мл. Курс 15 сеансов.

    3) Водный лосьон для ополаскивания волос на 200 мл воды 10 капель композиции. Курс 10-15 процедур.

    При мытье волос воду используйте только фильтрованную, лучше через шунгитовый фильтр.

    Рекомендую прочитать всю информацию в моих блогах в разделе "Ароматерапия" на этом сайте. При Вашем желании могу дать рекомендации по оздоровительному питанию для регулирования деятельности организма в рамках Российской программы "Здоровое питание-здоровье нации".

    март 4, 2011 г.