Юриспруденция

здраствуйте!по своей глупости когда работал... - вопрос №627227

здраствуйте! по своей глупости когда то работал номинальным директором теперь же когда начались проблемы с налоговой хочу все закрыть но как мне все сделать? и что делать в первую очередь? и избежать уголовной ответсвенности

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис!

    Закрытие организации, это довольно длительное по времени мероприятие.

    Но в том случае, если Вы не были учредителем юридического лица, а были лишь его номинальным директором, Вы можете во-первых, потребовать: снятие с Вас полномочий директора. Во- вторых потребуйте с учредителя трудовой договор с Вами и приказ о назначении на должность.

    В случае, если кто-то воспользовался Вашим именем и подписью генерального директора, заключая незаконные (противоправные сделки), Вы вправе подать в суд иск о признании отсутствующими трудовых отношений с Вами, как с генеральным директором.

    Затем решение суда Вы сможете представить  в налоговую инспекцию и в правоохранительные органы в целях избежания ответственности за деяния, которые Вы не совершали.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    май 7, 2013 г.