Юриспруденция

выплата алиментов - вопрос №627278

судебным приставам приношу справку о работе у предпринемателя но не устроен офицально выплачиваю алименты по этой справки они говорят это не пойдет вы будете являться задолжником правы ли они

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Если не устроины официально значит вы безработный т.к. приставы не могут направить исполнительный лист для исполнения вашему работодателю. Соответственно вам будут считать как не работающему и если ваша з/п менше суммы насчитываемой неработающему то вы будете являться должником. Если ваша з/п больше то платите как положено для неработающего и тогда вы не будете должником.

    май 8, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, нет они не правы, в законе сказано от всех видов заработка, работа у вас есть. К справке приложите договор, он у вас скорей всего подряда на выполенние разовой работы.

    Расчет по алиментам вы можете провести свой, а также написать заявление на перерасчет задолженности по алиментам и направляйте справки и договора,  почтой приставам каждый месяц.

    Если хотите помогу составить расчет и подготовить заявление, задолженности у вас не будет.

    май 8, 2013 г.