Юриспруденция

Здравствуйте У меня такая ситуация... - вопрос №627279

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На пасху пришли в гости соседи отмечали жарили шашлык в ограде, собака была на цепи. Несколько раз я подводила их ребенка к собаке и он кормил его хлебом и гладил все было нормально, а когда ребятишки пошли гулять собака прикусила ребёнка но прокуса не, сосед схватил собаку и начал долбить её топором прямо на глазаху детей, мы его успокоили т.к. дети орали.Потом они вызывали скорую, скорая сказала что страшного не чего нет можно было не вызывать, прокусов небыло.когда к ним пришел участковый- писать они не чего не стали т.к.сосед уже просто ночью залез к нам в ограду и зверски убил его и потом разрезав ошейник утащил и где-то выкинул.(Они просто сказали участковому что собаки нет и писать не будут.) Утром когда дочь пошла в школу а я на работу увидели что вся ограда в крови. Могу ли я написать на него и как лудьше это сделать. И что они могут сделать соседи в ответ? Как быть? хочу наказать живодера(собака была чау-чау помесь с овчаркой)Очень жалко медвежонка Доча плачит

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Напишите завление в полицию. Не стирайте следа преступления. Домашнее животное — собака является имуществом часной собственностью. Если получиться доказать вину соседа привлекут по ст.245 УК РФ «жестокое обращение с животным». Кроме то если собака породистая можно будет так же потребовать возмещения ущерба. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие!

    май 7, 2013 г.