Медицина

дерматолог - вопрос №62728

Здравствуйте. Появилась аллергия… сначало на плечах, потом на спину перешло… супростин не помогает… что это может быть?

март 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Сыпь на теле может быть признаком тысяч заболеваний дерматологическтго, инфекционного, соматического и даже психогенного характера. Обратитесь на прием к врачу.

    март 3, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если супрастин не помогает,значит это не гистаминовый запуск,не аллергия центрального запуска!!!

    Возможно это местная реакция на ткани,шерсть,следы стирального  порошка в ткани.

    А по локализации высыпаний очень похоже на красный плоский, розовый  лишай . Часто проявляется после контакта с китайской шерстью(плохая обработка).

    Покажитесь опытному дерматологу!!!!!!!!!

    С уважением.

    март 4, 2011 г.