Психология

Здравствуйте!У меня ребенок ходит с... - вопрос №627287

Здравствуйте! У меня ребенок ходит с одеялом и соской это плохо или хорошо? Что делать в таком случае?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы слишком лаконично описали, но попробую ответить, исходя из имеющегося. Если ходит, то может и говорить? Понимает-то точно? Вот и спросите его, во что он играет. А потом, в продолжение игры придумайте сюжет, чтобы пристроить одеяло и соску, с привлечением игрушек или сказочных персонажей. Например, чтобы не скучал медвежонок, которому пора спать… или как-то по-другому. Прямолинейно не нужно, он будет противиться, а через сказку его можно отучить, если эта привычка неуместна. А вообще, в таком поведении самом по себе не видно ничего ни плохого, ни хорошего. Случайно сформировалось и закрепилось… может и так.

    май 7, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня.

    Нам пишут самые разные люди с самыми разнообразными проблемами. Бывает всё!

    Ваш ребёнок с одеялом и соской ходит на работу? В школу? В садик? Или по комнате?

    Если ребёнок — малыш, то это нормально. Если ему, хотя бы 16, то совсем не нормально!

    Что делать в таком случае? Если малыш, то можно просто наблюдать, что делает ваш ребёнок с этими предметами. Скорее всего он так играет. Или хочет, чтобы вы положили его в постельку и побаюкали. Здесь нужны подробности от вас.

    Ань, или дополните ваш рассказ, или просто посмотрите, что ребёнок делает с предметами. Если одеяло и соску он тащит на улицу, то уложите одеяло и соску в кровать, спойте им песенку, например. Объясните, почему одеяло и соска должны оставаться дома.

    Ань, не волнуйтесь. Если у вас млыш, то — всё хорошо)

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    май 7, 2013 г.