Медицина

Периодическая колющая боль в левой... - вопрос №627396

Периодическая режущая боль в левой половине живота, на уровне пупа. Сопровождается поносом и вздутием живота, происходит чаще всего после приема пищи или курения. В чем может быть причина? Мне 24, муж

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобные боли характерны для заболеваний поджелудочной железы, желудка, кишечника. Чтобы определиться с верным диагнозом необходимыследующие обследования:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, общий билирубин, АСТ, АЛТ

    3. УЗИ органов брюшной полости

    4. Копрограмма

    5. Фиброгастродуоденоскопия

    ПО необходимости назначаются колоноскопия ирригоскопия. С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 7, 2013 г.