Религия

Решено

Здравствуйте Ответьте,пожалуйста на вопрос Мы... - вопрос №627436

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на вопрос. Мы с мужем очень хотим назвать ребенка на букву «А», возможно и день рождение выпадет на день святой. А ситуация следующая, у мужа имя на букву Д. и инициалы у ребенка будут И. А. Д. Нас настораживает, может это не хорошо, когда пиктограмма столь пугающая, АД, Аид????? волнуемся, не знаем что и делать? Очень надеемся,что это не имеет значения, и не нанесет вреда ребенку в его судьбе, ведь инициалы пишутся через точку и для Бога ведь отчество и фамилия не столь важны, как имя!? Ждем ответа, спасибо большое!

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай

    6-й в Религии

    Здравствуйте. Все таки хотелось бы вам посоветовать подходить к выбору имени не по принципу составления кроссворда, а ознакомиться с житьями святых, которых память будет совершать около дня рождения. Чтобы у ребенка был свой молитвенный покровитель на небесах.

    май 7, 2013 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Елена! Ваши страхи связаны с обычным суеверием!Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Человек, который позволяет суевериям влиять на свои решения и повседневную жизнь, допускает, по сути, чтобы им управляло нечто необъяснимое для него самого. Разумно ли это?Многие суеверия появились из-за страха перед духами умерших или какими-либо другими духами. В разных странах суеверные представления сильно отличаются друг от друга, и их распространенность зависит от местных условий, местного фольклора и легенд. Так, скажем сочетание букв А.Д., которое вас так страшит и пугает, ничего не будет значить для людей с другим языком и культурой.Стоит ли придавать значение таким суевериям? Пролить свет на этот вопрос помогает слово Бога – Библия. Так как Бог является нашим Творцом и Создателем – только Он может открыть нам истину о том, что происходит с людьми после смерти и существует ли ад на самом деле.В Библии написано: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают…. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность….»(Эклезиаст 9:5,6). Обратите внимание, «мертвые ничего не знают»!Еще написано: « Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Эклезиаст 9:10)Также Псалом 146:4 «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». Согласно библейскому учению, душа — это сам человек. Когда он умирает — умирает душа. Написано «Душа, которая грешит, та умрёт».(Иезекииль 18:4). Прочитав всю Библию, нигде не найдете того, что душа «бессмертна». Смерть сравнивается с глубоким сном, без всякого ада. Но в Библии Бог обещает в свое время воскресить умерших (Деяния 24:15), первый плод – Иисус Христос. Таким образом, можете называть своего ребенка как хотите и отбросить все суеверия. Если у вас возникнут другие вопросы, пожал. пишите, отвечу с помощью библии

    май 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    АлександрЪ

    4-й в

    Согласен с первым экспертом… У вас аид получается а у православного эфиопа раид. Но если вы заметили такую аббревиатуру, то вам лучше самим укрепиться в вере. Если не можете отделаться от этой мысли. то пусть решит Бог, какое имя будет у святого в святцах, тем и называйте или замените сами имя. Чтобы ваша мысль не дала вам плоды, растущего дерева.

    май 7, 2013 г.