Медицина

здраствуйте! у меня нашли В23... - вопрос №627496

здраствуйте! у меня нашли В23.1, сейчас данный момент я нахожусь в положения, срок у меня 27 недель!!! И я очень боюсь за ребенка, скажите пожалуйста родиться ребенок мой здоровый???

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Ответить однозначно на ваш вопрос нельзя. Передача инфекции от матери к ребенку происходит следующими путями:

    1.  Антенатально (через плаценту, околополдные оболочки)

    2. Интранатально (во время родов)

    3. Постнатально (при грудном вскармливани)

    Риск заражения плода завист от ряда факторов:

    1. Образ жизни матери, наличие хронических заболеваний у матери

    2. Стадия инфекции (при острой риск заражения гораздо выше)

    3. Целостности плаценты

    Заражение может происходить на различных этапах внутриутробного развития. На ранних сроках это приводит к самопроизвольным выкидышам, а в случае рождения инфицированного ребенка проявление характерных черт заболевания. При  инфицировании плода в поздних стадиях заболевание подтверждается лабораторным путем. Также необходимо отметить, что наибольшая вероятность заражения характерна для поздних сроков и во время родов. Поэтому родоразрешение проводится путем кесарево сечение, а вскармливание ребенка проводится искусственным путем.

    Боле того, до 1 года детям диагоз не выставляется. Они наблюдаются у инфекциониста по определенному плану, после 1 года диагноз устанавливается либо нет.

    Сейчас вам необходимо соблюдать все рекомендации, наблюдаться у акушер гинеколога и пройти назначенное лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 7, 2013 г.