Юриспруденция

Аренда нежилого помещения - вопрос №627712

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, оказание бытовых услуг. Арендую нежилое помещение (комнату 20 кв.м. в магазине). Плачу арендную плату. Арендодатель поставил электросчетчики в каждую комнату магазина, в том числе и в мою. И теперь хочет обязать платить за электроэнергию каждого арендатора. В договоре аренды про оплату электричества сверх арендной платы ничего не сказана. Сказали, что будут заключать дополнительное соглашениек договору аренды. Правомерно ли это? ( я имею ввиду дополнительно брать плату с арендатора за электроэнергию)? Спасиюо за ответ.

Вопрос задан анонимно май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Закон такого не запрещает. Если заключите дополнительное соглашение — будете вынуждены платить. Может быть в договоре есть пункт о том, что арендодатель в течение определенного времени не имеет права повышать арендную плату? Нужно смотреть договор.

    май 7, 2013 г.