Юриспруденция

Решено

Посоветуйте Произошло так, подошла коллега... - вопрос №627965

Посоветуйте. Произошло так, подошла коллега попросила взять кредит 40 тыс рублей, уговаривала долго, ей не дают. Я согласилась, теперь она плохо отдает деньги. Могу ли я привлечь ее к ответственности или как припугнуть с помощью гражданского права?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы взяли с коллеги расписку хотя бы на те 40 тыс.руб., что  получили и передали ей, то в случае не погашения кредита, вы сможете взыскать с неё через суд. Если же вы этого не сделали то гражданское право вам не поможет, отвечать по кредиту перед кредитной организацией будете вы как должник. И придется обращаться в полицию за мошенничество по ст.159 УК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший!

    май 7, 2013 г.