Юриспруденция

наследство - вопрос №62803

10 августа написано завещание, а 20 августа человек умирает. завещание не заверено нотариусом, а удостоверено вр.и.о. главой сельского поселения. является ли это завещание законным и имеет ли юридическую силу?

март 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Частью.3 ГК РФ, а именно ст. 1124 установлены Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания в соответствии с которыми:
      -Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
    Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

    март 3, 2011 г.