Психология

Надоело все...потерялась!!! - вопрос №628152

Не знаю как подняться и начать получать удовольствие от жизни! И поэтому прошу о помощи! Хотя это все может и показаться нелепым, ведь смысл то в жизни есть, это двое моих маленьких, здоровеньких детишек, и муж есть! Но за почти четыре года брака, просто стала выжатым димоном! А мне всего 24 года! Муж перестал уважать вообще, засматривается на других девушек,поприкает, что я там не так хорошо выгляжу та и хамит еще! А я отвечаю, что хотела б я на на них посмотреть буть у них двое маленьких! Понимаю, что легче будет расстаться, но деток жалко, ведь отец он не плохо и родной все таки! Хотя понимаю, что сама виновата… раньше ему тоже столько заботы, сколько он хотел, ему не давала, иногда не поддерживала его, и такое ощущение, что он мне просто сейчас мстит!!! Разойтись пробывали уже раз 10, но постоянно мирились!!
На деток начала срываться, нервы просто никчерту… Не могу с собой ничего поделать… апатия ко всему! Просто тупик!!! Где найти второе дыхание, и как начать радоваться жизни????

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Татьяна,, ищите ресурсы для отдыха.Может быть вы не будете так стараться в доме.Потому что все.что сделаете с утра, к вечеру разрушается и детьми и мужем посуда снова грязная, вещи снова разбросаны и т.д. Продумайте максимально, как можно все спрятать, оставив минимум доступных вещей для разбрасывания. второй ресурс, это внушать себе потихоньку.что дети растут, пойдут в садик.Это тоже хлопоты, но уже другие, более интересные.Больше станет общения с мамочками, которые станут вашими подругами.Третий ресурс, приговаритвать про себя, что вы занимаетесь домашними делами с удовольствием.Это, как ни странно, поднимает настроение. Дома носите одежду.которая вас приводит в хорошее состояние.Короткие шортики, красивые маечки и шелковые халатики. Тапочки, украшающие ногу. Обязательно слушайте музыку, лучше не через наушники и не из телевизора.  включайте музыкадьные передачи на ютубе. Там есть выбор по вашему вкусу всегда что-нибудь найдется. Днем дома полльзуйтесь духами.Делайте все для собственного удовольствия.Как говорили при советской власти 6«мы не будем ждать милостей то природы(Замениете на от мужа)взять их у неге(го0 наша задача.А ваше хорошее.хагадочное настроение будет интриговать вашего мужа.Но вы держите это в секрете.пусть ломает голову, кто вам поднял настроение.Но.конечно, будет думать, что у него возможно появился соперник. Но вы сможете уверить, что при двух детях и мытье полов откуда7 и при этом оставайтесь веселой. Это будет вам  только на пользу.Удачи вам.

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Епимахина Юлия Владимировна - аватарка

    Епимахина Юлия Владимировна

    947-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна! 

    Сразу к вопросу о разводе. Насколько можно судить из Вашего письма, поводов для расставания нет. Вы просто устали от быта — и это закономерно. Очень хорошо, что видите смысл жизни в воспитании детей, что понимаете, насколько нужна Ваша поддержка и внимание мужу. Однако, вероятнее всего, Вы забыли о своих маленьких радостях за бесконечным выполнением домашних обязанностей. Нужно пересмотреть свой режим, волевым усилием начать заниматься своим физическим состоянием, наладить сексуальную жизнь (ведь в этой области наверняка появились проблемы!). И больше общаться с мужем — говорить ему о своих переживаниях. трудностях, выслушивать его новости и мысли. Без обвинений — просто как данность. Конечно, задача не из лёгких — но она гарантированно приведёт к гармонии в семье. А разрушить всё можно быстро — но стоит ли? Вы миритесь уже не первый раз, следовательно, ваши чувства сильнее бытовых переживаний! 

    И ещё. Эмоциональное состояние каждого члена семьи зависит от состояния женщины. Начните движение вперёд сегодня — и муж обязательно поддержит Вас!

    С удовольствием помогу в разрешении создавшейся ситуации — звоните! 

    Всегда открыта для общения, Юлия. 

    май 8, 2013 г.

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

тошнота при волнении

август 3, 2011 г.

Психология

Решено

потеря ребенка

июнь 22, 2010 г.

Психология