Юриспруденция

Пожалуйста ответьте на вопрос!!! Защита прав потребителей. - Республика Хакасия - вопрос №628255

Мы купили телевизор начали настраивать каналы и после настройки только на первом канале перебивает звук наше местное радио которое находится в соседнем доме от нас. Тлевизор на гарантии обращались в сервисный центр они говорят что у них с телевизором все нормально. Обратились в наше радио они ответили что причина не в них. Ещё у нас есть телевизор той же маркитоже новый он размером 22 дюйма и в нем со звуком все в порядке, а тот телевизор на 42 дюйма. Ручная настройка не помогает. Антена стоит обычная на крыше купили новую и устанавливал специалист. Дело скорее всего не в антене потому что на таком же телевизоре 22 дюйма все нормально. После того как мы отдали два раза телевизор в сервисный центр нам предложили написать претензию на замену телевизора, пришол официальный ответ, что раз деффекта не выявленно, то нам отказыват в замене при том что ещё мы указали что приходил техник с их магазина и подтвердил деффект и они сослались на то что виновато радио. Дальше мы отправили в радиокомпанию письмо с претензией они дали официальный ответ чтобы мы обратились в радиочастотный центр. В радиочастотном центре нас отправили в роскомнадзор и мы написали там жалобу чтобы проверили сигнал радиостанции. Но так как проверка радио будет идти где то 1 месяц и гарантия на телевизор заканчивается тоже через месяц мы пошли в роспотребнадзор там нам сказали сходить в торгово-промышленную палату и сделать платную экспертизу и уверили нас если деффект в телевизоре то деньги можно взыскать с магазина, а если дело в радио то деньги за экспертизу можно взыскать с радиокомпании. Далее мы позвонили на счет экспертизы нам сказали заявки от частных лиц мы не принимаем и ещё сказали что деньги за экспертизу вам никто не вернет. Скажите что мне делать так как гарантия на телевизор заканчивается? И подскажите где правда на счет взыскания денег за экспертизу?

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ахременко Денис Анатольевич

    750-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь с письменной претензией к Продавцу, подождите 10 дней и обращайтесь в суд. У продавца в претензии можете потребовать проведения экспертизы за его счёт (п.5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей). Если откажут или не ответят, обращайтесь в суд, там ходатайствуйте о проведении экспертизы, суд обязанность по оплате экспертизы возложит на продавца

    май 11, 2013 г.