Юриспруденция

vip

Автомибиль как магазин по продаже мороженого - вопрос №628277

  1.  Где кроме налоговой придётся регистрировать бизнес или получать           какие-нибудь разрешения?
  2. Какие требования к точке продажи (могу ли я торговать у любой обочины) ?

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Для начала работы необходимо получить разрешение СЭС.

    Санэпиднадзор предъявляет требования, стандартные для всех точек общепита. Что касается продажи мороженого на улице, то, согласно санитарным правилам, на улице торговля разрешена только в промышленной, герметичной упаковке. Далее надо получить разрешение пожарной инстанции.  Остальное касается технической стороны и бух учета. Касса и т.п. Место торговли согласовывается с администрацией. Иначе будет торговля в неположенном месте и могут наложить штраф. Ну и при себе иметь товарно-транспортную накладную. Вроде все.

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • У любой обочины тлорговать нельзя. Всё равно на это надо будет разрешение.

    Адвокат в Литве и Беларуси

    Адвокат — международник в Вильнюсе

    Адвокат Литва Вильнюс

    Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

    май 8, 2013 г.