Психология

отношения с девушкой - вопрос №628435

Здравствуйте, у меня отношения с любимой девушкой я её безумно люблю, она говорит что тоже любит меня, ей не нравится, когда я начинаю ей говорить, что она мало мне внимания уделяет и не хочет быть рядом побольше, а я бы очень хотел, значит ли это, что яя ей безразличен?

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Когда вы говорите девушке о том, что она мало вам уделяет внимания, получается что-то в стиле «я тебя люблю, значит ты должна мне уделять внимание»; ну или «если ты меня любишь — ты должна мне уделять внимание». В общем, как ни крути, получается требование любви вместо любви. И реакция девушки в итоге вполне понятна. А если к этому добавить, что потребность во внимании — это больше женская черта, чем мужская, то еще и получается, что вы ей навязываете роль мужчины (ну или мамы). И снова, как ни крути, ничего хорошего. Одним словом, вполне возможно, что девушка действительно к вам неравнодушна, но вы сами делаете многое для того, чтобы ей перестало это быть интересным.

    май 8, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день! В поиске ответа попробуйте исходить от обратного: как бы она себя вела себя, если бы вы были ей, действительно, безразличны? Видимо, не уделяла бы вам внимания совсем. Раз она с вами, значит она, как минимум в вас заинтересована.

    Внимание — это форма проявления чувств одного человека к другому. Наше подсознание оценивает степень и глубину чувств именно по этому показателю, по проявлению внимания. Желание быть с человеком рядом (на одной территории, контактировать) — тоже естественный показатель чувств.   Их отсутствие не говорит о том, что вас не любят совсем. Это говорит о том, что вас любят не так, как бы вам хотелось. Ваше понимание любви не совпадание с пониманием любви вашей девушки. Либо для нее любовь — это что-то поверхностное, неопределенное. Либо она просто играет с вами в какие свои «игры».

    май 8, 2013 г.